The OZ

CURSOS EN LINEA*Apreciación *Realización *Visionados

en Cine The OZ

Postulantes seleccionados para los cursos y talleres 2020.

Inicio de Clases:
Lunes 21 de Septiembre.
Clases vía ZOOM.
Programa de cada curso y taller: http://www.formacionaudiencias.cl/sobre-talleres/

Horarios:

Curso Realización Audiovisual

Grupo A: Lunes, Miércoles  19:00 a 20:30 hrs y Viernes 18:00 a 19:30
Grupo B: Lunes, Miércoles  19:30 a 21:00 hrs y Viernes 18:30 a 20:00

Curso Apreciación Cinematográfica

Grupo A: Lunes, Miércoles y Jueves 19:00 a 20:30 hrs
Grupo B: Lunes, Miércoles y Jueves 19:30 a 21:00 hrs

SELECCIONADOS

Curso Realización Audiovisual

Grupo A: Lunes, Miércoles  19:00 a 20:30 hrs y Viernes 18:00 a 19:30

Mijail Alberto Aguilera Campos
Jorge Benavides Muñoz
Daniela Viviana Bueno Herrada
Francisco Daniel Guajardo Magaña
Valentina Marianela Jara Muñoz
Solange Andrea Marchant Mass
Roberto Esteban Martinez Pincheira
Victoria Elizabeth Martínez Pincheira
Laura Catalina Muñoz Muñoz
Tomas Omer Novoa Valencia
Ludy Carolina Órdenes Marín
David Orrego Aguilera
Diego Marcelo Otárola Rojas
Leslie Alejandra Sanzana Castillo
Rocio Macarena Sepulveda Carriel
Andrea Iria Silva Herrera
Nicolás J. Vogt Parra

Grupo B: Lunes, Miércoles  19:30 a 21:00 hrs y Viernes 18:30 a 20:00

Martina Francisca Anjel Mansilla
Alejandro Arturo Ávila Retamal
Benjamin Antonio Becerra Faúndez
Scarleth Selenne Cea Díaz
Omar Alejandro Muñoz Figueroa
Nataly Nicol Flores Uribe
Cristopher Fredes Mora
Alejandra Carolina Huerta Yañez
Marcelo Andres Maldonado Gomez
Nelson Matías Mora Sanhueza
Andrés Pinto Mendez
Armando Angel Ramírez Cornejo
Andrea Riveras
Valentina Alejandra Saavedra Saldias
Edgardo Soto Briones
Gabriel Alberto Soto Labra
Camilo Ignacio Soto Soto
Alicia del Carmen Zambrano Barrera

Taller : Fotografía e Iluminación

Marcos Alberto Pérez Perez

Curso Apreciación Cinematográfica

Grupo A: Lunes, Miércoles y Jueves 19:00 a 20:30 hrs

Lorena Andrea Aguilera Pérez
Alberto Barañao Espinoza
Luis Flores Cornejo
Fabian Erasmo Guerrero
Makarena Francisca Herrera Aravena
Benjamín Alejandro Mora González
Victoria Natalia Moya Suárez
Matías Andrés Núñez Catalán
Catalina Aline Orellana Tello
Isabel Cecilia Palacios Diaz
Camilo Antonio Pino Benavides
Karla Marianne Reyes Márquez
Felipe Andrés Rodríguez Berrocal
Marco Alejandro Salazar Almonacid
Paulina Antonia Sanchez Lazo
Estefania Isabel Sepulveda Nieto
Fardad Zaer Pakzamir San martin

Grupo B: Lunes, Miércoles y Jueves 19:30 a 21:00 hrs

Benjamín Alejandro Barrios Bravo
Jahvier isaac Carrasco Ramírez
Ignacio jose Chandia martinez
Antonia Belén cifuentes ugalde
Catalina Antonia Flores Garrido
Gabriela Belén de las Nieves Navarrete Monsalvez
Mylen catalina Neculpan levinao
Paulina Andrea Norambuena Bustos
Cristobal Ignacio Olivares Gonzalez
Karina Constanza Quiñones Cornejo
Camilo Ignacio Roa Torres
Mauricio Antonio Rodríguez Berrocal
Pablo Ignacio Ruiz Bravo
Katia Alein Valenzuela Campos
Francisco Miguel Vera Barría
Sofia Angelica Vilches Perez
Sofia ignacia Zenteno Muñoz

Taller: Director de Cine

Alejandro Andres Gutiérrez Riquelme